Кыргызстан установил дипотношения с Камеруном и Мозамбиком

30.09.2019, 09:27 Акчабар
Кыргызстан установил дипотношения с Камеруном и Мозамбиком

27 сентября 2019 года в Нью-Йорке состоялись отдельные двусторонние встречи министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с министром внешних связей Республики Камерун Мбелла-Мбелла и министром иностранных дел и сотрудничества Республики Мозамбик Жозе Кондугуа Пашеку.

Подписаны совместные коммюнике об установлении дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Камерун, а также между Кыргызской Республикой и Республикой Мозамбик.

В тексте совместного коммюнике отмечается, что стороны установили дипломатические отношения, руководствуясь принципами и целями Устава ООН и международного права, в частности, уважения и укрепления международного мира и безопасности, равенства между государствами, должного уважения национального суверенитета и территориальной целостности государства, независимости, соблюдения международных договоров и невмешательства во внутренние дела государств.

После церемонии подписания стороны выразили готовность развивать отношения дружбы и сотрудничества между государствами, в том числе и в рамках международных организаций.

Тэги: Кыргызстан дипотношения Камерун Мозамбик

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть