Кыргызстан ввел ограничение на вывоз более 500 килограммов драгметалла

22.03.2023, 16:15 Акчабар
Кыргызстан ввел ограничение на вывоз более 500 килограммов драгметалла

В Кыргызстане введены ограничения на вывоз с территории республики драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы весом более 500 килограммов. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров.

Решение направлено на защиту отечественной ювелирной отрасли и оказание содействия в развитии отечественного производства при переработке драгоценных металлов вне таможенной территории.

«Ввести по истечении трех дней с даты вступления в силу настоящего постановления количественные ограничения на вывоз с территории КР драгметаллов и сырьевых товаров, содержащих драгметаллы, в соответствии с таможенной процедурой переработки вне таможенной территории в одностороннем порядке согласно Положению о ввозе на таможенную территорию ЕАЭС и вывозе с таможенной территории ЕАЭС драгоценных металлов», — пишет пресс-служба кабмина со ссылкой на протокол о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран ЕАЭС.

Мораторий вводится на шесть месяцев на товарные позиции 7106, 7107 00 000 0, 7108, 7109 00 000 0, 7111 00 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС в объеме не более 500 килограммов.

Принятое решение вступит в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана драгметаллы мораторий

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть