Кыргызстан вышел на валютный рынок Московской биржи

Первый банк из Кыргызстана - ОАО "Айыл Банк" - начал совершать сделки на валютном рынке Московской биржи. Об этом сообщает отдел маркетинга банка.

У граждан Кыргызстана появилась возможность проводить операции по покупке или продаже любой иностранной валюты на Московской бирже.

«Каждый из нас понимает, что в случае необходимости покупки иностранной валюты в небольших объемах для поездки в отпуск, логичнее обратиться в «обменник» банка. Однако если сумма большая, к примеру, от нескольких тысяч рублей или долларов, и операции совершаются на регулярной основе, то вариант с работой на валютном рынке биржи значительно выгоднее постоянных походов в обменное бюро», - считают в банке.

Любой клиент банка, сможет регулярно покупать, продавать и выводить валюту на банковский счет через интернет-банкинг. Физическое присутствие понадобится лишь однажды при заключении договора с банком, отмечают в Айыл Банке .

«Ранее мы обращались к российским банкам, и они брали с клиентов комиссию за перевод валютных средств на биржу. Теперь же мы будем обращаться на прямую к московской бирже. Тем самым отсутствие посредников позволит проводить сделки с более низкой комиссией. К примеру, бизнесмену надо осуществить сделку на 4 млн рублей. Вы сообщаете об этом банку. Мы принимаем вашу заявку и от своего имени подаем ее на московскую биржу», - пояснили «Акчабару» в банке.

Как отмечают в Айыл Банке, наиболее выгодно покупать валюту на бирже тем, кто сталкивается с необходимостью регулярного совершения операций на крупные суммы. Для бизнесменов работающих с российскими рублями или совершающих, какие либо транзакции в российских рублях, Айыл Банк готов предоставить самые выгодные курсы, - пообещали в банке.

Группа "Московская Биржа" управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. Она входит в топ-25 ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, а также в десятку крупнейших площадок по объему торгов облигациями и срочными контрактами.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть