Кыргызстанцам газ в октябре обойдется на 5% дороже, чем год назад

06.10.2021, 17:28 Акчабар
Кыргызстанцам газ в октябре обойдется на 5% дороже, чем год назад

«Газпром Кыргызстан» опубликовал данные по тарифам на газ для населения и промышленных потребителей на октябрь 2021 года. Согласно представленной информации, 1 кубометр голубого топлива обойдется населению в 18.06272 сома, коммерческим структурам и бюджетным организациям с учетом всех налогов — 21.79513 сома. Об этом сообщается на сайте компании.

По сравнению с октябрем 2020 года стоимость газа для бытовых клиентов рост составил 4.99%, для коммерческих на 4.66%. Так, год назад для кыргызстанцев один кубометр голубого топлива стоил 17.2 сома и 20.8 сома соответственно. Повышение цены наблюдается и по отношению к сентябрю текущего года, правда тут значения не столь высокие, на 0.09% и 0.08% соответственно.

Отметим, что в соответствии с приказами Госагентства по регулированию топливно-энергетического комплекса ОсОО «Газпром Кыргызстан» обязано ежемесячно производить перерасчет на природный газ в части покупной стоимости, нормативных потерь с учетом официального курса национальной валюты по отношению к доллару США.

Тэги: природный газ цены тарифы Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть