Кыргызстанцы смогут работать в крупнейшей немецкой компании

07.05.2023, 13:58 Акчабар
Кыргызстанцы смогут работать в крупнейшей немецкой компании

В рамках расширения легального трудоустройства наших соотечественников за рубежом достигнута договоренность о сотрудничестве с одной из крупнейших компаний Берлина по уходу за больными — компанией «Медикус»». Об этом рассказал замминистра труда, соцобеспечения и миграции Нурдөөлөт Базарбаев в ходе рабочей поездки в ФРГ.

На встрече вручены свидетельства общественных представителей на общественных началах Министерства труда, социального обеспечения и миграции и рассмотрены вопросы трудоустройства граждан Кыргызской Республики на работу в ФРГ.

На сегодня на территории Германии работают свыше 9 тысяч кыргызстанцев. Среди них есть успешные предприниматели, которые ведут работу по разным направлениям — туризм, медицина, IT.

В ходе поездки прошли встречи с депутатами парламента ФРГ. Достигнута договоренность о проведении оценки потребностей и приоритетов диаспоры Кыргызстана.

Также состоялась встреча с представителями Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА). Обсуждена стратегия развития взаимодействия с кыргызской диаспорой.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика Минсоцразвития ФРГ новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть