«Кыргызтелеком» и «Ростелеком» договорились о поставке интернет-трафика

01.12.2021, 15:48 Акчабар
«Кыргызтелеком» и «Ростелеком» договорились о поставке интернет-трафика

Сегодня, 30 ноября, прошла встреча руководства ОАО «Кыргызтелеком» с директором департамента по работе с международными операторами ПАО «Ростелеком» Денисом Шершневым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества по заключению долгосрочного контракта на поставку интернет-трафика от ПАО «Ростелеком» до границы Кыргызстана, внедрению современных технологических решений в сфере государственных услуг и управления, а также развертывания успешных технических и технологических решений, разработанных «Ростелеком», в «Кыргызтелекоме».

По итогам переговоров, участники договорились подписать меморандум и разработать план действий по реализации достигнутых договоренностей.

Стратегическое сотрудничество с российским провайдером и оператором цифровых сервисов «Ростелеком» является одним ключевых направлений деятельности «Кыргызтелекома» для повышения доходов, решения бизнес-задач, улучшения доступности государственных и коммерческих услуг населению, цифровизации экономики, а также в обеспечении современными высокотехнологическими сервисами самых отдаленных регионов Кыргызстана.

ОАО «Кыргызтелеком» телекоммуникационная компания с многолетней историей, персонал которой обеспечивает и развивает важные для государства, общества, частных и корпоративных клиентов телекоммуникационные услуги.

Компания ставит перед собой цель, которая реализуется строительством волоконно-оптических сетей и расширением мощности магистральной и региональных сетей. Для повышения качества и доступности услуг «Кыргызтелеком» взял на себя обязательства по преодолению существующего разрыва между уровнем информатизации различных регионов республики и обеспечению равного доступа к сети Интернет жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов по всей стране.

Тэги: Ростелеком Кыргызтелеком интернет-трафик

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть