Кыргызтелеком расторгнул договор с SapatCom

01.02.2017, 12:55 Акчабар
Кыргызтелеком расторгнул договор с SapatCom

«SapatCom за два года накопил несколько миллионов долга, мы вынуждены расторгнуть договор», - заявили в пресс-службе ОАО «Кыргызтелеком».

Как отмечается, Кыргызтелеком с пониманием относится к финансовым трудностям ОсОО «WinLine», известного под торговой маркой SapatCom.

24 января 2017 года Кыргызтелеком принял решение о расторжении в одностороннем порядке договора по предоставлению своих услуг ОсОО «WinLine», так как компания с 2014 года не выполняет свои обязательства, вследствие чего образовалась крупная дебиторская задолженность.

  • Ранее Кыргызтелеком согласился принять активы WinLine в счет долга, были рассмотрены 3 основных актива для разрешения данного вопроса. Для дальнейшей реализации активов и их принятия в счет уменьшения дебиторской задолженности у компании WinLine были запрошены правоудостоверяющие документы для последующего принятия на баланс ОАО. Однако компания WinLine не смогла предоставить их. В связи с этим у Кыргызтелекома не было основания принять на свой баланс активы в счет уменьшения дебиторской задолженности.
  • В сентябре 2016 года Кыргызтелеком заключил дополнительное соглашение с WinLine о погашении задолженности. Согласно документу, WinLine обязалось выплатить задолженность в общем размере 7 млн 103 тыс. сомов равными частями за 14 месяцев. Однако с октября 2016 по январь 2017 из положенных 518 тыс. сомов компанией WinLine было выплачено лишь 318 тыс. сомов.

На экстренном совещании при участии представителей Государственного комитета информационных технологий и связи при Правительстве КР, ГАС при ГКИТиС, Кыргызтелекома и WinLine было подробно изучено текущее состояние взаимоотношений между операторами. С целью прекращения постоянного роста задолженности Кыргызтелекому и WinLine было поручено переключить абонентов WinLine на сеть Кыргызтелеком.

Тэги: Кыргызтелеком интернет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть