Малообеспеченным семьям Лейлекского района в этом году выплатили 133 млн сомов

28.10.2021, 13:52 Акчабар
Малообеспеченным семьям Лейлекского района в этом году выплатили 133 млн сомов

За 9 месяцев этого года из республиканского бюджета направлено 133 млн сомов на выплату пособий «уй-булого комок» для малообеспеченных семей Лейлекского района Баткенской области. Об этом в ходе рабочей поездки по приграничным районам Баткенской области сообщил министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев.

В Баткенской области, по данным Минтруда, Базарбаев встречался с нуждающимися в государственной поддержке, в числе которых малообеспеченные семьи, пожилые граждане, люди с инвалидностью и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции. Министр посетил Лейлекский и Баткенский районы и города Сулюкта и Бакен.

Дополнительно в ходе рабочей поездки министра стало известно, сколько было затрачено из госбюджета на выплату пособия «уй-булого комок» в другие приграничные районы области.

«На выплату пособия «уй-булого комок» малообеспеченным семьям города Сулюкта из бюджета ушло 23 млн сомов. И 150 млн выплачено малообеспеченным жителям города Баткена и Баткенского района», – сказал он.

Жителям Бакенской области, которые пришли на личный прием министра, он сообщил о том, что государство намерено увеличить суммы выплат социальных пособий для жителей приграничных территорий.

Тэги: выплаты пособий пострадавшие в Баткене

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть