Марипов: необходимо повышать доступ к онлайн-услугам «РСК Банка» в регионах

14.07.2021, 09:18 Акчабар
Марипов: необходимо повышать доступ к онлайн-услугам «РСК Банка» в регионах

Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов провел встречу с председателем правления открытого акционерного общества «РСК Банк» Азизбеком Оморкуловым.

Как рассказал Оморкулов, показатели деятельности банка в прошлом году, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, были положительными.

«ОАО «РСК банк» в настоящее время работает по нескольким направлениям, таким как кластерное развитие мясомолочной продукции, форели, поддержка производства лекарственных средств и средств индивидуальной защиты от COVID-19, кредиты для малого и среднего бизнеса, кредиты для развития аграрного сектора страны», — сказал он.

Глава кабмина подчеркнул необходимость того, чтобы финансово-кредитные институты уделяли особое внимание проектам в сфере сельского хозяйства с учетом важности обеспечения продовольственной безопасности.

Марипов также отметил необходимость повышения доступа населения к программам в сфере поддержки субъектов предпринимательства, развития вопросов цифровизации банковской системы и повышения доступа к онлайн-услугам банка в регионах.

Тэги: Улукбек Марипов РСК Банк онлайн-услуги регионы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть