Марипов: Защита прав предпринимателей — приоритет для правительства

07.04.2021, 15:00 Акчабар
Марипов: Защита прав предпринимателей — приоритет для правительства

Обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей и инвестороводно из приоритетных направлений деятельности правительства. Об этом сегодня заявил премьер-министр КР Улукбек Марипов.

Глава кабмина отметил, что без поддержки предпринимательского сектора не может быть и речи о развитии отечественной экономики. Правительство прилагает все усилия по восстановлению экономической активности путем принятия мер дополнительной поддержки бизнеса.

«Ведется работа над формированием более системных мер экономической и финансовой поддержки предприятий, оздоровления финансовой системы и поддержки малого и среднего бизнеса. Все рассматриваемые инициативы базируются на проведенном анализе влияния текущей ситуации на развитие конкретных секторов экономики, а также предложениях со стороны бизнеса», — подчеркнул он.

Как сообщили в пресс-службе правительства, сегодня премьер-министр совместно с представителями бизнеса и IT-компаний принял участие в мероприятии по высадке деревьев в Бишкеке.

Тэги: бизнес-среда инвестклимат

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть