Эксперты прогнозируют рост акций McDonald’s на 17%

11.10.2018, 12:18 Акчабар
Эксперты прогнозируют рост акций McDonald’s на 17%

Управляющий директор инвестиционной компании Guggenheim Partners Мэттью Дифриско спрогнозировал рост цен на акции McDonald’s в течение года на 17%. Прогноз связан с тем, что сеть быстрого питания начала модернизацию по увеличению числа посетителей и среднего чека.

По словам специалиста, стоимость ценных бумаг сильно недооценена по отношению к конкурентам. Так, на бирже только акции McDonald’s ниже на 33%, чем Domino’s Pizza, и на 21% Yum Brands (сеть закусочных KFC). Эксперты считают, что с помощью глобальной модернизации стоимость ценных бумаг может достигнуть до $200.

Как сообщают представители компании, модернизация сети включает в себя киоск, где посетители могут заказать еду не только у столика, но и воспользоваться услугой мобильного заказа.

На данный момент модернизация McDonald’s закончилась в Канаде, Австралии и Великобритании. Из 14 тыс. заведений в США только 4 тыс. закончили модернизацию.

Дифриско полагает, что стоимость ценных бумаг в течение полугода будет снижаться, эффект от модернизации будет заметен только во второй половине 2019-го.

Тэги: McDonald’s бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть