MegaCom запускает технологию еSIM в Кыргызстане

20.01.2020, 17:45 Акчабар
MegaCom запускает технологию еSIM в Кыргызстане

Компания MegaCom одна из первых на телекоммуникационном рынке Кыргызстана успешно протестировала технологию eSIM (модуль, встроенный в планшет, смартфон или «умные» часы и заменяющий обычную SIM-карту), которая позволяет подключаться к сети мобильного оператора без использования физической SIM-карты стандарта USIM.

В настоящее время MegaCom готовится к массовому коммерческому запуску данной технологии. Сейчас технологией eSIM в полной мере уже пользуются первые абоненты компании.

«eSIM является новым стандартом потребительских устройств и, согласно данным Ассоциации GSM, ожидается, что объемы поставок рынка eSIM существенно увеличатся до 2025 года. Это связано с использованием технологии в устройствах потребительского сегмента, новых автомобилях и устройствах интернета вещей (IoT). eSIM (от англ. embedded SIM – встроенная SIM-карта) представляет собой SIM-карту, интегрированную в смартфон, планшет, «умные» часы или любое другое устройство на этапе производства. Работает она следующим образом – для получения номера телефона и тарифного плана пользователю устройства с eSIM достаточно просканировать QR-код оператора, после чего настройки для пользования сотовой сетью запишутся на eSIM с возможностью многократной перезаписи в будущем. За счет этого удается обеспечить более расширенные возможности электронных устройств для их владельцев», – отмечает генеральный директор компании MegaCom Акылбек Жамангулов.

Основные преимущества eSIM от MegaCom:

  • свобода выбора оператора связи;
  • использования двух и более номеров (даже при наличии односимочного телефона);
  • полное исключение переплат за тарифы eSIM (к подключению доступны самые популярные и выгодные тарифы MegaCom);
  • снижение риска потери или повреждения SIM-карты;
  • возможность использования физического слота для покупки SIM-карты при выезде за пределы КР.

Технология eSIM позволяет значительно улучшить качество сервиса и ускорить процесс обслуживания. Для получения eSIM достаточно иметь телефон, часы или планшет, поддерживающие технологию eSIM, в числе которых можно указать следующие модели устройств:

· смартфоны: iPhone XS, XS MAX, XR, 11, 11 Pro, 11 Pro Max;

· смартфоны Google Pixel;

· «умные» чаcы Samsung;

· «умные» часы Apple Watch (третья и четвертая серии);

· планшеты iPad Air 3, iPad mini 5, iPad Pro (третья версия);

· часы Huawei Watch 2 Pro;

· планшеты Microsoft Surface Pro 5 и 6.

И уже в самое ближайшее время кыргызстанцы смогут получить возможность использовать новый функционал на своих устройствах в полной мере, как это можно делать в США и странах Европы. Активация eSIM станет доступна в Центрах продаж и обслуживания MegaCom как для действующих абонентов MegaCom, так и для новых.

Тэги: технология eSIM MegaCom

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть