ЕБРР поможет Бишкеку реализовать инфраструктурные программы

26.08.2019, 15:15 Акчабар
ЕБРР поможет Бишкеку реализовать инфраструктурные программы

Глава города Азиз Суракматов встретился с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии Бруно Бальванером, директором ЕБРР по Центральной Азии Нилом Маккейном. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

На встрече были обсуждены вопросы совместной реализации инфраструктурных программ, в частности проект по улучшению системы управления твердыми отходами, который реализуется за счет кредитных и грантовых средств ЕБРР; внедрение системы электронного билетирования в общественном транспорте, который сейчас реализуется на основе ГЧП, подготовка проекта стала возможной при техническом содействии совместного проекта с ЕБРР «Разработка стратегии развития общественного транспорта».

Также участники встречи рассмотрели план мероприятий по исполнению пунктов меморандума о взаимопонимании по реализации программы ЕБРР «Зеленые города — 2».

Мэр столицы отметил, что реализация программы совместно с ЕБРР позволит привлечь инвестиции для улучшения экологии города и создать новые инновационные подходы в управлении твердыми бытовыми отходами, водоснабжения и водоотведения, городского общественного транспорта и в применении возобновляемых источников энергии, а именно энергии солнца.

Напомним, что 24 мая между мэрией города Бишкека и вице-президентом ЕБРР Аланом Пилоу был подписан меморандум «Зеленые города — 2», который предполагает развитие зеленой экономики и снижение выбросов в атмосферу.

Тэги: мэрия ЕБРР проекты обсуждения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть