Мэрия приобретет 520 новых автобусов

24.01.2020, 10:00 Акчабар
Мэрия приобретет 520 новых автобусов

Мэрия Бишкека предложила депутатам городского парламента проект приобретения 520 новых большеместных автобусов на условиях лизинга. Об этом сообщила мэрия на своем сайте.

С приобретением автобусов мэрия сможет обеспечить горожан рабочими местами, восстановить временно приостановленные маршруты, открыть новые там, где общественный транспорт отсутствует.

[news 20526]

Новые автобусы позволят разгрузить центральную часть города от маршрутных бусов, особенно в квадрате: пр. Чуй — ул. Ибраимова — ул. Боконбаева — пр. Молодой Гвардии.

Мэрия планирует запуск автобусов на газовом компримированном топливе, это экологично и выгодно. Во-первых, уровень выброса двигателей, работающих на природном газе, содержит меньшее количество вредных веществ. Во-вторых, стоимость природного газа намного дешевле по сравнению с дизельным топливом, и их обслуживание стоит намного меньше, что приведет к большей экономии средств.

Муниципалитет приобретет следующие автобусы:

15 автобусов на 18 метров (сочлененный);
50 автобусов на 12 метров;
300 автобусов на 10 метров;
100 автобусов на 8 метров;
55 электрических автобусов на 12 метров — по электрическим автобусам решения будут приняты после детального изучения всех возможностей.
Отмечается, что все автобусы будут адаптированы к перевозке лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ), обязательно будут предусмотрены пандусы и места в автобусе.

Автобусы будут приобретаться в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О государственных закупках».

Мэрия предполагает заключить договор лизинга, то есть договор, в соответствии с которым арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность имущество и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование.

Важно, что по окончании срока договора лизинга автобусы перейдут в собственность мэрии, у мэрии будет право выкупа по окончанию срока договора по цене, которая указана в договоре лизинга.

Тэги: мэрия Бишкека автобусы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть