Между ВБ и Азербайджаном заключено соглашение на $66,7 млн

11.07.2016, 13:40 Trend
Между ВБ и Азербайджаном заключено соглашение на $66,7 млн

Между правительством Азербайджана и Всемирным банком (ВБ) заключено соглашение о дополнительном финансировании в рамках проекта "Улучшение благосостояния вынужденных переселенцев". Объем финансирования - $66,7 млн, при этом доля участия правительства Азербайджана составляет $11,83 млн (на покрытие налоговых выплат), передает Trend со ссылкой на местный офис банка.

Отмечается, что допфинансирование для проекта было одобрено Советом директоров ВБ 17 июня. В связи с тем, что еще не завершено освоение кредита, выданного в рамках основного проекта, сроки выделения средств в рамках допфинансирования в данный момент неизвестны. По данным банка, из кредита в 50 миллионов долларов остались неосвоенными 0,29 миллиона долларов.

Целевое назначение допфинансирования - улучшение базовой местной инфраструктуры, условий жизни, доходов, навыков и возможностей для трудоустройства вынужденных переселенцев, расширение географии выделяемых микрокредитов. Данные микрокредиты предназначены для ремонта или восстановления базовой и социальной инфраструктур. Максимальную сумму микрокредита планируется увеличить с 250 тысяч до 300 тысяч долларов. Как и ранее, 3% от общей стоимости проекта должны вносить общины вынужденных переселенцев.

Всего с 2001 года ВБ было выделено 153,2 миллиона долларов, что помогло улучшить условия жизни и повысить доходы более 500 тысяч вынужденных переселенцев в Азербайджане.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть