Международные банки развития одобрили в СНГ проекты на $1.5 млрд

26.10.2017, 09:27 Акчабар
Международные банки развития одобрили в СНГ проекты на $1.5 млрд

Евразийский банк развития (ЕАБР) опубликовал обзор инвестиционной деятельности международных банков развития (МБР) в III квартале 2017 года в странах СНГ. В частности, это Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и др.

В документе отмечается, что в целом в этом периоде МБР одобрили к финансированию в странах СНГ проекты на сумму $1.5 млрд. При этом 60% из этой суммы – суверенное финансирование, 40% – финансирование в частном секторе.

По сравнению с уровнем II квартала текущего года в III квартале объем нового инвестиционно-проектного финансирования банков сократился в 1.6 раза и составил $613 млн. Четыре МБР (ЕАБР, ЕБРР, ЧБТР, ЕИБ) утвердили к финансированию 18 проектов. Наибольший объем утвержденного инвестиционно-проектного финансирования в странах СНГ в этом квартале приходится на ЕАБР.

Наибольшая доля проектов в частном секторе (33% от суммы всех одобренных и подписанных в III квартале 2017-го) реализуется в финансовом секторе, общая сумма кредитов МБР в этом секторе составляет $200 млн.

Тэги: МБР ЕАБР проект финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть