Прибыль Microsoft превзошла прогнозы на 85%

28.04.2018, 13:22 Акчабар
Прибыль Microsoft превзошла прогнозы на 85%

Чистая прибыль американского IT-гиганта Microsoft MSFT Corp. за III квартал 2017/2018 финансового года, завершившегося 31 марта, выросла на 35% в годовом выражении - до $7.424 млрд. Выручка компании повысилась до $26.8 млрд.

Как отмечается, такие результаты на 85% превысили ожидания аналитиков. Разводненная прибыль на акцию составила $0.95 против $0.7 за аналогичный период предыдущего финансового года. Аналитики ожидали показателя на уровне $0.7.

Весомый вклад в повышение доходов Microsoft внесли облачные вычисления. Подразделение серверных и облачных продуктов Intelligent Cloud зафиксировало 17-процентный рост выручки по итогам первых трех месяцев 2018-го относительно аналогичного периода 2017-го — до $7.9 млрд. Доходы от облачных сервисов Azure подскочили на 93%. По оценкам исследовательской фирмы Canalys, в феврале текущего года платформа Microsoft Azure занимала 14% рынка облачных вычислений, уступая только Amazon Web Services с долей 32%.

Выручка от социальной сети LinkedIn продемонстрировала годовой рост на 37%. Количество пользовательских сеансов в соцсети выросло более чем на 30%.

Американская компания Microsoft Corp. основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Специализируется на разработке программного обеспечения — в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

Тэги: Microsoft Билл Гейтс прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть