Microsoft разработала новое приложение для Android

04.11.2019, 15:30 Акчабар
Microsoft разработала новое приложение для Android

Компания Microsoft решила заменить старые приложения Word, Excel, PowerPoint и Office Lens одной программой для Android. Корпорация разработала новое дополнение Office под мобильные устройства. Об этом сообщил портал «Актуальные новости».

В Play Market уже доступно новое офисное приложение для всех устройств. Программа Office сейчас находится на бета-тесте, поэтому она еще не имеет всего задуманного функционала. В перспективе дополнение должно заменить сразу четыре старых продукта от Microsoft для мобильных устройств, таких как Word, Excel, PowerPoint и Office Lens.

Пользователь Android сможет проводить все манипуляции с документами на своем смартфоне и синхронизировать данные между разными устройствами. Однако для использования данной функции необходимо завести аккаунт в One Drive. В качестве места хранения будет использоваться память устройства или облачное хранилище данных. Пока неизвестен точный функционал приложения, но желающие могут ознакомиться с первой версией, скачав приложение на официальном сайте интернет-магазина. Что будет со старыми офисными программами после выхода полной версии обновленного приложения, пока не известно. Возможно корпорация Microsoft прекратит их поддержку.

Тэги: Microsoft Android продукты Office

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть