МИД просит кыргызстанцев воздержаться от поездок в Россию

25.03.2024, 16:45 Акчабар
МИД просит кыргызстанцев воздержаться от поездок в Россию

Министерство иностранных дел просит кыргызстанцев, не имеющих веских оснований для выезда в Россию, воздержаться от поездок на ее территорию до снятия дополнительных мер безопасности, антитеррористической защищенности и режима усиленного контроля пропуска через госграницу.

Граждан, запланировавших свою поездку, МИД просит заблаговременно проверить наличие ограничений на въезд в Россию на сайте МВД РФ. Граждан, имеющих два и более административных правонарушений в период своего предыдущего пребывания на территории Российской Федерации, просит воздержаться от поездки на ее территорию во избежание непропуска через государственную границу и последствий, связанных с данной процедурой.

Также министерство просит граждан, пребывающих на территории России, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, при себе постоянно иметь документы, удостоверяющие личность и законность пребывания на территории страны. А также соблюдать законные требования правоохранительных органов РФ в рамках проводимой ими работы по обеспечению общественной безопасности.

«В случае возникновения экстренных вопросов гражданам необходимо обращаться на горячую линию посольства Кыргызской Республики в Москве по номеру +7-925-115-50-47, а также консульского департамента Министерства иностранных дел КР по номеру +996-999-312002», — говорится в сообщении МИДа.

Добавим, в связи с произошедшим 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус сити холл» в Москве террористическим актом, в результате которого погибло и пострадало большое количество людей, на всей территории России усилены меры безопасности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана МИД КР Российская федерация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть