Минэконом создал в Facebook группу для предпринимателей

21.12.2018, 15:31 Акчабар
Минэконом создал в Facebook группу для предпринимателей

По инициативе министра экономики Кыргызстана Олега Панкратова создана закрытая группа для предпринимателей в Facebook. Об этом сообщили в министерстве.

В данной группе будут только реальные представители бизнеса, эксперты, чиновники, представители гражданского общества и другие лица, которые имеют желание и потенциал конструктивно обсуждать экономические темы.

Как отметил глава Минэкономики, опыт обсуждения вопросов деятельности ведомства в соцсетях показал достаточную эффективность этого вида взаимодействия. Панкратов подчеркнул, что в группу обязательно войдет сотрудник министерства, который будет оперативно реагировать на обсуждения и просьбы.

«Почему предложили зарегистрировать группу бизнеса? Это не позволит чиновникам регулировать состав участников и удалять неудобных оппонентов. Но при этом в обсуждениях не смогут участвовать тролли и фейки. В настройках группы нужно будет сделать ограничение, а право комментировать следует дать только проверенным участникам группы. И надо разработать правила комментирования, несоблюдение которых влечет за собой исключение из группы», — пояснил он.

Группа в Facebook называется «Площадка для развития бизнеса».

Тэги: Олег Панкратов Минэкономики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть