Минэконом и Госфиннадзор провели круглый стол по ОСАГО

05.02.2019, 16:23 Акчабар
Минэконом и Госфиннадзор провели круглый стол по ОСАГО

Секретариат Совета по упрощению процедур торговли провел круглый стол по разъяснению представителям бизнес-сообщества, в том числе транспортных компаний-грузоперевозчиков, положений Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств» (ОСАГО). Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Кыргызстана.

В ходе встречи представители Госслужбы регулирования и надзора за финансовым рынком сделали для страховых организаций презентацию положений закона об ОСАГО, а также обзор мирового опыта и особенностей применения в КР.

Кроме этого, представители страховых компаний дали разъяснения относительно порядка заключения договора обязательного страхования, определения размера страховых выплат и их осуществления, разрешения споров по вопросам ОСАГО.

В данном мероприятии приняли участие соответствующие управления, подразделения министерств и ведомств, представители страховых фирм, ассоциаций таможенных брокеров, поставщиков/производителей и дистрибьюторов, независимого профсоюза водителей дальнобойщиков и компаний-грузоперевозчиков КР.

Тэги: ОСАГО Минэкономики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть