Минфин раздаст бюджетные ссуды на 7.9 млрд сомов

15.07.2016, 16:33 Акчабар
Минфин раздаст бюджетные ссуды на 7.9 млрд сомов

Министерство финансов во исполнение решений правительства выдаст в 2016 году бюджетные ссуды на сумму 7.9 млрд сомов, говорится в сообщении ведомства.

Большую часть средств получит ОАО «Электрические станции» – 7.87 млрд сомов. Из этой суммы 500 млн сомов пойдет на закупку топлива, еще $100 млн (кредит от Евразийского банка развития) на вторую фазу реабилитации Токтогульской ГЭС.

Мэрии Оша предоставят 433.6 млн сомов на улучшение общественного транспорта. Фактически эти средства выделяются из кредита Европейского банка реконструкции и развития на €5,7 млн.

ОАО «Айыл Банк» (госдоля 100%) может рассчитывать на 90.6млн сомов. Средства выделят из предоставленного Кыргызстану кредита ЕврАзЭС по проекту финансирования поставок сельскохозяйственной техники.

Бишкекское муниципальное предприятие «Тазалык» получит до конца года 85 млн сомов на оздоровление финансового состояния.

ОАО «Востокэлектро» (контрольный пакет принадлежит Фонду госимущества) выдадут 8 млн сомов на обеспечение бесперебойного электроснабжения ипподрома в селе Бактуу-Долоноту.

Отдельно Минфин выдаст бюджетные ссуды на 39.5 млн сомов субъектам агропромышленного комплекса. В том числе, 11.47 млн на яровой сев, 0.87 млн на переоформление техники от неплатежеспособных субъектов, 26.6 млн на выдачу техники по проекту ЮСАИД и 0.5 млн сомов на искусственное осеменение (кредит Турции).

Тема: Бюджет-2016

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть