Минфин запустил курс дистанционного обучения по госзакупкам

22.12.2016, 13:25 Акчабар
Минфин запустил курс дистанционного обучения по госзакупкам

На образовательном портале учебного центра Министерства финансов КР запущен онлайн-курс «Управление государственными закупками товаров, работ и услуг», сообщила пресс-служба ведомства.

Курс предназначен для государственных служащих и представителей местного самоуправления, малого и среднего бизнеса в сфере госзакупок, а также для поставщиков и подрядчиков.

Зарегистрироваться и изучить данный курс можно на портале egplms.okmot.kg.

«В Кыргызстане все государственные и муниципальные организации должны осуществлять закупки только на портале госзакупок. Для этого, госслужащие должны глубоко разбираться в системе госзакупок и владеть актуальной информацией обо всех последних изменениях. Поэтому многим госслужащим требуется регулярное повышение квалификации для поддержания своего высокого профессионального уровня», - добавили в Минфине.

«КОРОЛИ ГОСЗАКУПОК»

За первые 9 месяцев 2016 года на портале государственных закупок Министерства финансов проведено более 28 тыс. конкурсов на сумму 30.985 млрд сомов. Наибольшие суммы по госконтрактам выиграли строители дорог и подрядчик реконструкции ипподрома в Чолпон-Ате.

Финансовый портал Акчабар проанализировал представленные данные и составил очередной рейтинг крупнейших компаний, которые успешно осваивают бюджетные средства. В список вошли 30 предприятий, получивших от государства свыше 70 млн сомов или $1 млн.

Тэги: Минфин закупки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть