Глава МИД пригласил представителей экономических объединений Германии в КР

28.01.2020, 14:15 Акчабар
Глава МИД пригласил представителей экономических объединений Германии в КР

27 января в Берлине состоялась встреча министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова с исполнительным директором Восточно-европейского объединения немецкой экономики Михаэлем Хармсом. Об этом сообщили на сайте МИД КР.

Министр Чингиз Айдарбеков информировал собеседника о приоритетных направлениях экономики КР и призвал представителей германской экономики к инвестированию в страну.
Михаэль Хармс отметил важность расширения контактов между деловыми кругами двух стран и проведения совместных бизнес-форумов. При этом положительно отметил кыргызско-германский бизнес-форум, состоявшийся в Мюнхене в 2019 году, в ходе которого был подписан ряд двусторонних документов в различных сферах экономики.

Чингиз Айдарбеков пригласил представителей Восточно-европейского объединения принять участие в первом экономическом форуме ЕС-ЦА. Михаэль Хармс выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и организации взаимных визитов с участием представителей деловых кругов двух стран.

Справочно:

Восточно-европейское объединение немецкой экономики – одно из крупных объединений в Германии, в состав которого входит ряд таких крупных германских компаний, как Siemens, Deutsche Bank, KNAUF и другие. Деятельность объединения направлена на поддержку экономического взаимодействия между Германией и странами Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии.

Тэги: экономические объединения немецкая экономика представители

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть