Минобразования: целесообразно подготовиться к дистанционному обучению

20.07.2020, 18:00 Акчабар
Минобразования: целесообразно подготовиться к дистанционному обучению

Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, ведется подготовка к организации дистанционного обучения в первой четверти нового учебного года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки КР.

«Министерство образования и науки считает целесообразным, чтобы учителя, родители и ученики начали подготовку к дистанционному обучению. Если ситуация изменится к лучшему, то ученики смогут посещать школу в реальном режиме», — отмечает МОиН.

В министерстве образования создан экспертно-консультативный совет, состоящий из практикующих учителей, экспертов и руководителей образовательных организаций. Совет будет анализировать опыт других стран и принимать решения с учетом безопасности детей и учителей, а также возрастных особенностей учащихся.

«Команда опытных методистов, педагогов, экспертов изучила содержание и расписание прошлых практик телевизионных уроков и начала разработку видеоконтента. Занятия охватывают все уровни дошкольного и школьного образования. Основной упор делается на качество, реализуется компетентностный подход. Было разработано методическое руководство, содержащее конкретные методические и технические требования», — говорится в сообщении.

Кроме того, будет организован учебный цикл для учителей и методистов, успешные практики будут распространены по всей стране. Осуществлена оцифровка школьных учебников и их размещение на платформе kitep.edu.gov.kg для использования в дистанционном образовательном процессе.

Тэги: Минобразования дистанционное обучение Кыргызстан коронавирус

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть