MegaCom профинансирует реализацию проекта «Цифровая школа»

10.02.2020, 14:33 Акчабар
MegaCom профинансирует реализацию проекта «Цифровая школа»

В 10 школах столицы начнется пилотное внедрение электронной системы контроля образовательных процессов. Об этом на презентации сообщил заместитель министра образования и науки Нурлан Омуров.

Подписание меморандума о сотрудничестве МОиН КР и ЗАО «Альфа Телеком» в реализации проекта «Цифровая школа» состоялось сегодня в здании Минобразования.

Отмечается, что проект состоит из пяти направлений и будет включать: удаленное обучение в виде вебинара, электронный дневник и журнал, электронная библиотека, система управления контролем доступа, а также оплата проезда и питание с помощью карт.

Генеральный директор Megacom Акылбек Жамангулов подчеркнул, что компания не преследует коммерческие цели в данном проекте.

«Мелкие расходы по проекту, скорее всего, будут покрывать сами родители. В целом проект будет полностью финансировать Megacom», — сказал Акылбек Жамангулов.

По словам министра образования, электронная система поможет повысить родительский контроль над детьми.

«Родители смогут контролировать всю необходимую информацию о своем ребенке»,— сказал на презентации заместитель министра образования и науки Нурлан Омуров.

Тэги: Минобразования MegaCom меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть