Минсельхоз создал комиссию по проверке массовой гибели рыбы в Токмоке

14.01.2022, 16:23 Акчабар
Минсельхоз создал комиссию по проверке массовой гибели рыбы в Токмоке

В связи с гибелью рыбы в отдельных рыбных хозяйствах города Токмока, о которых сообщили пользователи социальных сетей, создана комиссия для проверки данных фактов. Об этом сообщает Минсельхоз Кыргызстана.

Уточняется, что члены комиссии выехали на места, где отмечались случаи гибели рыбопосадочного материала и товарной рыбы, и провели выборочную проверку рыбных хозяйств.

«Образцы были сданы в Центр ветеринарной диагностики. По результатам выяснили, что показатели нитратов, нитритов и других показателей отрицательные. Это свидетельствует о том, что рыба соответствует всем стандартам и пригодно к потреблению», – говорится в заявлении Минсельхоза.

Добавим, что работа комиссии продолжится, дополнительно взяты пробы из других хозяйств и также сданы в лабораторию, результаты будут известны уже сегодня.

«По приказу ветеринарной инспекции было введено временное ограничение на реализацию, экспорт, транспортировку живых рыб (мальков) и рыбной продукции в городе Токмоке и Чуйского района области», — добавили в ведомстве.

Тэги: рыба Минсельхоз проверка рыбные хозяйства

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть