Минсоцтруда КР в 2019 году нерационально потратило почти 21 млн сомов

28.04.2021, 12:53 Акчабар
Минсоцтруда КР в 2019 году нерационально потратило почти 21 млн сомов

В 2019 году Министерство труда и социального развития нерационально потратило более 20.9 млн сомов. Об итогах аудита сообщает пресс-служба Счетной палаты.

Аудиторы выявили, что резервы и потери бюджета составили почти 4 млн сомов, из которых восстановлено 3 млн сомов. Финансовые нарушения составили 2.2 млн сомов. Из подлежащих к восстановлению 1.2 млн сомов, восстановлено 640 тысяч.

«Выявлено нецелевое использование государственных средств в размере 16.2 тысячи сомов, из них восстановлено 8.1 тысячи. Сокрытая дебиторская задолженность составила 457.4 тысячи сомов, из них 395.4 тысячи восстановлено. Дополнительно начислены в доходы бюджета 339.3 тысячи сомов, из них восстановлены 30 тысяч сомов», — отмечает ведомство.

Кроме того, в министерстве, территориальных органах и подведомственных подразделениях выявлен ряд нарушений Трудового кодекса КР и Закона «О государственной и муниципальной службе». Также установлены сверхнормативные расходы электроэнергии и переплаты командировочных расходов.

Тэги: расходы Минсоцразвития Счетная палата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть