Минтранс предоставил 219 частных авто для перевозки людей из обсерваций

23.07.2020, 14:55 Акчабар
Минтранс предоставил 219 частных авто для перевозки людей из обсерваций

С 20 апреля по 6 июля 2020 года были предоставлены 219 частных авто, которыми были перевезены 2.5 тысячи человек по регионам республики с мест прохождения обсервации. Вся эта работа проводилась на безвозмездной основе. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов.

Он отметил, что Министерство транспорта и дорог принимает участие по борьбе с распространением короновирусной инфекции в стране.

«Трудовой коллектив Министерства с момента введения ЧС и ЧП в стране перечислил однодневную зарплату за март и апрель месяцы в Фонд поддержки по борьбе с коронавирусом. Также руководители управлений и отделов Центрального аппарата, руководители подведомственных организаций приняли решение о выделении трехдневной зарплаты за июль месяц в железнодорожную больницу для приобретения лекарственных препаратов», — сказал Бейшенов.

Кроме этого, сотрудниками Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля в Бишкеке и регионах совместно с санитарно-эпидемиологической службой и ГУОБДД на ежедневной основе проводились рейды на городских, пригородных и межобластных сообщениях по соблюдению водителями и пассажирами общественного транспорта санэпидемиологических норм и соответственно были выписаны штрафы за нарушения.

Бейшенов также рассказал, что для железнодорожной больницы министерством была приобретена 1 тысяча комплектов СИЗ и оказана ежемесячная спонсорская помощь в размере 160 тысяч сомов.

«За министерством была закреплена железнодорожная больница. Так, в стационар больницы была приобретена 1 тысяча комплектов СИЗ за счет средств ГП «НК Кыргыз темир жолу». Оказана также ежемесячная спонсорская помощь в размере 160 тысяч сомов больнице для организации компенсационных доплат сотрудникам, работающих в период распространения эпидемии в Бишкеке до стабилизации эпидемиологической ситуации», — добавил министр.

Тэги: помощь Минтранс КР коронавирус Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть