Минтранс России: Не было обсуждения о прекращении воздушного сообщения

05.10.2020, 17:30 Акчабар
Минтранс России: Не было обсуждения о прекращении воздушного сообщения

Авиавласти не обсуждают вопрос сокращения полетов за рубеж или закрытия воздушного сообщения. Об этом сообщил портал ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ.

«В рамках имеющихся поручений оперштаба правительства РФ Росавиация планомерно проводит переговоры с авиационными властями зарубежных государств о возобновлении международного воздушного сообщения. Вопрос сокращения полетов и прекращение воздушного сообщения на уровне авиационных властей не обсуждается», — отметили в Минтрансе.

Оперативный штаб в понедельник сообщил, что не собирается принимать решения о закрытии границ и ограничивать авиасообщение.

Отмечается, что ранее СМИ обнародовали высказывания первого зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, из которых следовало, что Россия может закрыть границы в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Сам Рязанский пояснил ТАСС, что закрытие границ России из-за пандемии коронавируса является крайней мерой, и сейчас в этом нет необходимости.

Тэги: Минтранс воздушное сообщение Российская федерация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть