Минтруда отчиталось об исполнении более 90% документов в 2023 году

23.02.2024, 17:04 Акчабар
Минтруда отчиталось об исполнении более 90% документов в 2023 году

На итоговой коллегии Министерства труда, прошедшей 22 февраля с участием заместителя председателя кабмина Эдиля Байсалова, были подведены итоги работы за 2023 год. По данным пресс-службы ведомства, за прошедший год министерство сообщило об успешном исполнении более 90% поступивших документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый заместитель министра Нурдоолот Базарбаев сообщил, что в 2023 году ведомство обработало свыше 27 тысяч документов от различных министерств, ведомств и организаций. Из них 90.5% документов были исполнены, а остальные находятся на стадии реализации. Это значительное увеличение по сравнению с 2022 годом, когда было получено на 10.3 тысячи документов меньше.

Кроме того, в 2023 году министерством было разработано 68 проектов нормативных правовых актов, 28 из которых уже приняты. Оставшиеся проекты находятся на различных стадиях согласования и доработки.

Нурдоолот Базарбаев также отметил, что министерство активно работало над обращениями граждан, рассмотрев и отработав около 10 тысяч обращений, поступивших письменно, через «горячую линию» или во время посещения общественной приемной. Это подчеркивает открытость и доступность ведомства для общественности и его стремление решать проблемы граждан в оперативном порядке.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минтруда

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть