Мирзиеев реформировал Торгово-промышленную палату Узбекистана

21.06.2017, 16:55 Sputnik Ташкент
Мирзиеев реформировал Торгово-промышленную палату Узбекистана

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал Указ, согласно которому Торгово-промышленную палату кардинально реформируют. Отныне основная деятельность ТПП будет направлена на защиту прав субъектов предпринимательства, улучшение деловой среды и инвестиционного климата в стране, а также на содействие предпринимателям. Об этом сообщает Sputnik Ташкент.

Решение о реформировании ТПП принято вследствие того, что в последние годы к организации возник ряд вопросов, в частности, недостаточная защита прав бизнеса, слабые меры по развитию делового климата и др.

По поручению Мирзиеева ТПП РУз назначена уполномоченным органом, который осуществляет выдачу заключений на проекты различных нормативно-правовых актов, оценивая их воздействие на предпринимательскую деятельность. Следуя из этого, теперь все проекты, относящиеся к сфере предпринимательства, должны быть обязательно согласованы с палатой.

Также внедрят новые правила, согласно которым контролирующие органы должны заранее сообщать о предстоящих проверках субъектов предпринимательской деятельности в ТПП.

Тэги: ТПП Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть