В «Мобильнике» выявили долг со стороны «АсИсНур» на 11 млн сомов

19.03.2019, 15:36 Акчабар
В «Мобильнике» выявили долг со стороны «АсИсНур» на 11 млн сомов

Представители ОсОО «Мобильник» сообщили о завершении независимой аудиторской проверки «HLB Марка Аудит» и выявлении задолженности компании «АсИсНур» на сумму свыше 11 млн сомов перед «Мобильником». Об этом заявили его представители.

В организации добавили, что задолженность также подтверждается актом сверки между «АсИсНур», возглавляемой людьми Адилета Боотаева, и «Мобильником» от 20 февраля 2019 года, подписанным с обеих сторон.

«Внутреннее расследование причин возникновения столь огромной суммы долга «АсИсНур» перед «Мобильником» демонстрирует явные признаки умышленного вывода денег группой Адилета Боотаева путем манипуляций с юридическими и финансовыми документами «Мобильника», — сказали в компании.

Представители «Мобильника» также представили некоторые материалы по аудиторской проверке и подтверждающие задолженность документы.

Добавим, что на текущий момент в рамках обязательств по мобильному кошельку ОсОО «Мобильник» осуществлены погашения электронных денег в объеме 6 млн 821 тысяча 565 сомов. В рамках обязательств перед юридическими лицами на сегодня осуществлены погашения в размере 17 млн 221 тысяча 70 сомов. Текущая задолженность «Мобильника» составляет 4 млн 963 тысячи 168 сомов.

Тэги: долг Мобильник

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть