«Мобильник» озвучил имя своего нового инвестора

05.06.2018, 14:54 Акчабар
«Мобильник» озвучил имя своего нового инвестора

Крупнейшая платежная система Кыргызстана ОсОО «Мобильник» приступила к реализации новой стратегии развития. Компания намерена развивать свой бизнес в Центральноазиатском регионе.

Для реализации поставленных целей ОсОО привлекло нового зарубежного партнера в лице компании ARЕA PLUS DMCC.

«Вход зарубежного партнера, а также сотрудничество нашей организации с международными финансовыми институтами позволят разработать и далее внедрить новый формат предоставления услуг цифрового финансового банкинга во всей Центральной Азии», - отметили в «Мобильнике».

Основатель ОсОО «Мобильник» Адилет Боотаев, который недавно покинул пост главы компании и вошел в совет директоров, займется вопросами развития и масштабирования созданной платформы на все рынки платежных услуг Центральноазиатского региона. «Мобильник» возглавил Эрнест Абышкаев, который ранее занимал должность заместителя председателя правления компании.

«Одним из первых шагов в направлении планируемого развития стало увеличение уставного капитала. На сегодня уставной капитал фирмы, включая инвестиции ARЕA PLUS DMCC, увеличился до 48 млн сомов. Это отражает долгосрочный характер реализации стратегии компании, открывая для нее новые возможности в плане роста на рынке КР и Центральной Азии. Таким образом, на текущий момент организация является одной из самых капитализированных платежных систем в регионе», - подчеркнули в компании.

В планах платежной системы «Мобильник» – активное масштабирование фирмы совместно с текущей командой на базе имеющихся и новых продуктов, направленных на широкий круг клиентов и партнеров, а также выход на новые регионы.

«В ближайших планах – ввод на рынок услуги цифрового банкинга. Эта услуга поможет кыргызстанцам стать еще мобильнее и увереннее в современном цифровом мире», – добавил Боотаев.

Тэги: Мобильник Адилет Боотаев инвестор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть