Предприниматели из КР приняли участие в онлайн-вебинаре ШОС

02.11.2020, 12:55 Акчабар
Предприниматели из КР приняли участие в онлайн-вебинаре ШОС

Предприниматели из Кыргызстана и других стран — членов Шанхайской организации сотрудничества поделились своим опытом развития стартапов.​ Об этом говориться на сайте организации.

29 октября с участием генерального секретаря ШОС Владимира Норова состоялся вебинар, темой которого было «Молодежное предпринимательство в странах ШОС в эпоху цифровой экономики».

Участие в онлайн-мероприятии на платформе Zoom приняли более 350 человек пространства ШОС и других зарубежных стран, в основном это были предприниматели, ученые, представители общественных организаций и студенты из региона ШОС .

При этом в режиме офлайн интерес к вебинару проявили свыше 250 участников из числа преподавателей и студентов Куньминского университета Китая.

«Будущее будет принадлежать тем, кто сможет эффективно использовать огромный потенциал IT-индустрии. В этой связи очень важно молодому поколению пространства ШОС активно улучшать свои навыки по использованию программных обеспечений и различных платформ, которые используются по их направлениям», — сказал Владимир Норов.

Также Норов рассказал о платформе, занимающейся созданием экосистемы для развития инноваций и стартапов, — SCOLAR Network. Она объединяет молодых лидеров из 18 стран ШОС, с целью усилить связи, стимулировать диалог и способствовать региональному развитию.

Добавим, что, по словам Норова, Microsoft заявил, что к 2025 году спрос на новые цифровые навыки возрастет как никогда и как ожидается, будут созданы 149 млн новых рабочих мест.

Тэги: ШОС Год цифровизации экономика стартапы молодежное предпринимательство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть