Абылгазиев встретился с постоянным представителем МВФ

04.12.2019, 17:30 Акчабар
Абылгазиев встретился с постоянным представителем МВФ

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с постоянным представителем Международного валютного фонда в Кыргызской Республике Тиграном Погосяном.

Глава правительства выразил благодарность за помощь, оказываемую Международным валютным фондом Кыргызской Республике.

«С МВФ мы сотрудничаем практически с момента приобретения независимости. За это время республика получила существенную поддержку от международного финансового института. Это и финансовая помощь, и консультационные услуги по различным вопросам. Мы надеемся, что поддержка стране будет оказываться и в дальнейшем», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

В свою очередь Тигран Погосян отметил, что Международный валютный фонд намерен и дальше усиливать сотрудничество с Кыргызстаном.

«Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества. Я сделаю все возможное, чтобы до головного офиса доходила достоверная информация о стране. От этого зависит эффективность помощи республике со стороны фонда. Также взаимодействие с фондом влияет и на сотрудничество с другими мировыми финансовыми институтами», — констатировал Тигран Погосян.

Постоянный представитель валютного фонда сообщил, что в следующем году в Алматы будет открыт региональный центр по оказанию технической помощи странам Центральной Азии, Кавказа и Монголии. Близкое расположение к столице Кыргызской Республики даст возможность оперативнее реагировать на поступающие от страны обращения.

На встрече стороны обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества и взаимодействия по перспективным исследовательским проектам.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев Кыргызстан МВФ Тигран Погосян

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть