Муниципальные парковки будут бесплатными в выходные и праздничные дни

19.08.2020, 10:35 Акчабар
Муниципальные парковки будут бесплатными в выходные и праздничные дни

С 1 сентября в Бишкеке муниципальные парковки в Бишкеке будут бесплатными в выходные и праздничные дни. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Режим работы муниципальных платных парковок устанавливается с 8:00 до 20:00, кроме выходных и праздничных дней, то есть парковка в нерабочие дни станет абсолютно бесплатной. Услуги парковки транспорта оплачиваются после 15 минут бесплатного пребывания. От оплаты за парковку освобождаются люди с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды 1-2-й групп), владельцы автотранспортных средств, обозначенных опознавательных знаком «Инвалид» и имеющие соответствующую отметку в регистрационных документах.

«Отметим, что пока официальный и единый тариф на муниципальных парковках и стоянках — 25 сомов вне зависимости от того, на какое время поставлен автомобиль. Соответственно, организацию работы частной парковки и ее ценовую политику формируют частные компании», — отмечается в сообщении.

Определить муниципальную парковку можно по дорожным знакам, обозначающим принадлежность парковок муниципалитету. Также по операторам, которые одеты в специальный оранжевый жилет с логотипом МП «Бишкекские парковки и стоянки» и имеют при себе специальные бейджики, обязательно выдают талон с печатью об оплате.

Отмечается, что официальный и единый тариф – 25 сомов, вне зависимости на какое время граждане оставили свой автомобиль.

Тэги: муниципальные парковки выходные праздничные дни

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть