В Кыргызстане начала свою работу миссия Международного валютного фонда

24.09.2018, 14:15 Акчабар
В Кыргызстане начала свою работу миссия Международного валютного фонда

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), возглавляемая Кристианом Жосом, прибыла в КР 19 сентября. Ее визит продлится до 3 октября этого года.

Целью является обсуждение содержания и условий новой возможной программы, поддерживаемой МВФ, для республики. В ходе визита будут проведены встречи с представителями правительства, Национального банка и других организаций.

20 сентября состоялась встреча и. о. председателя Нацбанка Нурбека Жениша с представителями миссии МВФ, в ходе которой стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что с 2015 по 2018 год сотрудничество Кыргызстана с МВФ осуществлялось в рамках договоренности о трехлетней экономической программе Расширенного кредитного механизма (ECF). Целями программы являлись достижение устойчивости бюджета и долговой ситуации, обеспечение стабильности в финансовом секторе и проведение структурных реформ для повышения потенциала роста экономики. В рамках программы ЕCF КР получила кредитные ресурсы на поддержку государственного бюджета страны. 8 апреля текущего года программа ECF завершена.

Тэги: МВФ сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть