На AliExpress теперь будут продаваться российские товары

24.06.2019, 13:30 Акчабар
На AliExpress теперь будут продаваться российские товары

На китайской онлайн-платформе AliExpress впервые появятся российские товары от малого и среднего бизнеса. Пока продавцы смогут торговать только внутри страны, в дальнейшем AliExpress планирует выводить их за рубеж. Участники рынка считают, что так площадка укрепит позиции, но сомневаются, что ей удастся привлечь в РФ большое число поставщиков. Об этом пишет «Коммерсант».

Требования к российским участникам будут минимальны, без ограничений по обороту, сервису или доставке, говорят в компании. Например, поставщик сам будет решать, в каких регионах реализовывать продукцию, а доставлять товары сможет как своими силами, так и используя инфраструктуру и сервисы AliExpress.

«Это особенно полезно небольшому бизнесу в регионах — для них охват всей России на начальном этапе слишком затратен, но хорошие продажи помогут масштабируемости в будущем», — считает гендиректор AliExpress в РФ Лю Вэй.

С начала 2019 года AliExpress уже подключает продавцов из Италии, Испании и Турции.

Ранее СМИ сообщали, что Alibaba совместно с «Мегафон» и Mail.Ru Group создаст AliExpress Russia. Акционеры согласовали параметры новой компании, которая должна стать «лидером на российском e-commerce-рынке».

Тэги: электронная коммерция Россия Aliexpress

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть