На аренду участков для парковки выделили более 7 млн сомов

26.11.2019, 18:00 Акчабар
На аренду участков для парковки выделили более 7 млн сомов

Специалисты отдела рынка муниципальных земель (ОРМЗ) управления земельных ресурсов (УЗР) продлили договоры аренды земельных участков под гостевые автостоянки, легкие конструкции, благоустройство и озеленение на 7 млн 449 тысяч 719 сомов. Данная сумма поступит в бюджет города. Об этом сообщила мэрия города Бишкека.

[news 19044]

На комиссии по предоставлению прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, решено продлить договоры по Ленинскому району на сумму 3 млн 548 тысяч 485 сомов, по Первомайскому району – 1 млн 237 тысяч 252 сома, сумма договоров в Октябрьском районе составила 1 млн 798 тысяч 40 сомов и по Свердловскому району – 865 тысяч 940 сомов.

Комиссия традиционно проходит раз в месяц для рассмотрения опросов продления, размещения объектов на территории столицы.

Управление ведет сейчас системный мониторинг земельных участков, которые сдаются под гостевую автостоянку, расширение существующих объектов в легких конструкциях, под входные группы в легких конструкциях, благоустройство и озеленение.

Тэги: аренда участков парковка бюджет КР мэрия Бишкека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть