На бишкекских заправках закончился бензин марки АИ-95

19.10.2023, 10:57 Акчабар
На бишкекских заправках закончился бензин марки АИ-95

На протяжении нескольких дней в редакцию «Акчабар» обращаются горожане с жалобами о том, что на крупных столичных заправках не осталось бензина марки АИ-95. Приходится заправляться бензином марки АИ-92, что не благоприятно для их автомобилей, которые раньше заправлялись только 95-м.

В «Газпром нефть Азии», где тоже наблюдаются перебои с поставками бензина в городе, корреспондентам «Акчабар» неофициально прокомментировали, что поставки ожидаются только через неделю.

Глава Ассоциации нефтетрейдеров КР Канат Эшатов прокомментировал нашей редакции сложившуюся ситуацию.

По его словам, некоторые крупные компании уже несколько месяцев жалуются на то, что из России бензин марки АИ-95 поставляется не в тех объемах, в которых хотелось бы. Напомним, с сентября этого года в России введены временные ограничения на экспорт автомобильного бензина, в том числе и марки АИ-95 и дизельного топлива за пределы ЕАЭС. Однако сообщалось, что внутри союза поставки топлива из РФ не ограничены.

Канат Эшатов также отметил, что основная задача Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана — поставка в страну бензина марки АИ-92, так как его используют более 85% автомобилистов. С 95-м действительно наблюдаются некоторые сложности.

«Поставки в Кыргызстан идут, но на некоторые заправочные комплексы не успевают подвозить бензин — его быстро раскупают», — пояснил Эшатов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГСМ новости Кыргызстана бензин ассоциация нефтретрейдеров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть