На борьбу с кризисом Казахстан выделит $10 млрд

25.03.2020, 12:00 Акчабар
На борьбу с кризисом Казахстан выделит $10 млрд

Госфонды в РК выделят на борьбу с кризисной обстановкой свыше 4 трлн тенге ($10 млрд). Об этом сообщил портал CentralAsia.news со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе заседания, обращаясь к представителям комиссии, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал ни на минуту не ослаблять контроль за исполнением режима. Так, городским службам, президент поручил переориентировать коммунальную технику на распыление дезинфекционных средств. Медикам сформировать единый формуляр в виде памятки, простой и доступной для любого человека.

По словам лидера страны, условия карантина оставляют не очень приятные впечатления, поэтому в период ограничений необходимо сделать так, чтобы граждане не чувствовали изоляции от государства. В этой связи министерствам образования, культуры и спорта, президент рекомендовал разработать онлайн-программу конкурсов, соревнований и других дистанционных мероприятий, обеспечивающих обучение и досуг.

При реализации всех этих мер Токаев также подчеркнул необходимость усиления контроля за правопорядком. Никоим образом нельзя допустить фактов воровства, грабежей, мародерства и активизации криминальных элементов, заявил президент.

Тэги: РК борьба с коронавирусом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть