На границе с Казахстаном опять пробка из фур

23.10.2023, 12:47 Акчабар
На границе с Казахстаном опять пробка из фур

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщило о значительном скоплении грузовых автомобилей на пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный». За прошедшие сутки из Кыргызстана в Казахстан через данный пункт пропуска выехали 297 грузовых транспортных средств.

На момент 12:00 23 октября в очереди для прохождения пограничного контроля на выезде из Кыргызстана находилось 410 грузовых автомашин. При этом уточняется, что данные цифры не включают легковые автомобили и грузовые машины с продукцией Кантского цементного завода.

Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики подчеркнула, что данное скопление грузовых автомобилей носит сезонный характер. Оно связано с увеличением экспорта сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления из Кыргызской Республики.

Стоит заметить, что со стороны обеих пограничных служб – как кыргызской, так и казахстанской – ограничений для грузовых транспортных средств не введено. Все пункты пропуска через кыргызско-казахстанскую государственную границу продолжают работать в обычном режиме.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана граница пробка из фур

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть