Акции ОАО «Кантский цементный завод» подешевели на 10.63%

17.08.2020, 17:47 Акчабар
Акции ОАО «Кантский цементный завод» подешевели на 10.63%

На прошлой неделе заметно снизилась активность участников фондового рынка, всего с 10 по 14 августа было проведено 10 сделок с ценными бумагами шести компаний на сумму 1.4 млн сомов. Об этом информирует Кыргызская фондовая биржа.

Отметим, что 61% объема всех сделок приходится на корпоративные облигации ОсОО «Ихсан-Орикс», которые были проданы на 800 тысяч сомов.

Корпоративный сектор

На первичном рынке в рассматриваемом периоде сделки не регистрировались. Все 10 сделок были проведены в секции вторичных торгов.

Наибольшую долю сектора, заняв 64%, составили сделки с корпоративными облигациями ОАО МФК «Салым Финанс» (20 тысяч сомов), ОсОО «Ихсан-Орикс» (800 тысяч сомов) и ОсОО «Первая металлобаза» (20 тысяч сомов).

28% сектора заняли четыре сделки с простыми акциями ОАО «Международный аэропорт «Манас», которые были проведены на 400 тысяч сомов, цена акции компании по сделкам находилась в диапазоне 270-324.99 сома.

По одной сделке в секторе проведено с простыми акциями ОАО «Арпа» и ОАО «Кантский цементный завод», цена последних снизилась до 210 сомов (-25 сомов).

Тэги: обзор КФБ биржа акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть