На реконструкцию базара в Ошской области потратят более 1 млрд сомов

14.09.2022, 09:15 Акчабар
На реконструкцию базара в Ошской области потратят более 1 млрд сомов

В начале сентября между ГП «Туратали базары» и ОсОО «Торговый рынок «Кара Суу» было подписано соглашение по проекту государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом сообщается на сайте Агентства по инвестициям КР.

Сумма предполагаемых инвестиций составила более 1 млрд сомов.

Данный проект является долгосрочным и нацелен на модернизацию существующих торговых площадей и строительство нового объекта торгово-гостиничного назначения.

«Существующая инфраструктура ГП «Туратали базары» не соответствует современным требованиям. Необходимо создание современной инфраструктуры с обеспечением водоснабжения и канализации, медицинскими и аптечными пунктами, точками общественного питания», – говорится в сообщении.

Проект предусматривает обеспечение всех условий для торговли с соблюдением санитарных и экологических норм, а также ремонт и реконструкцию подъездных путей, строительство подземного паркинга и оснащение современной системой пожарной безопасности.

Частный партнер ежегодно будет осуществлять выплаты государственному партнеру по согласованному сторонами графику. Данный проект предусматривает создание новых рабочих мест и увеличение экономического потенциала рынка.

По завершении проекта частным партнером земельный участок с сохранением имущественного комплекса возвращается государственному партнеру.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана туратали базар Ошская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть