На саммите глав правительств стран ЕАЭС Кыргызстан представит Олег Панкратов

В качестве представителя Кыргызстана на саммите глав правительств стран Евразийского экономического союза выступит и.о. вице-премьер-министра КР Олег Панкратов. Саммит состоится сегодня в Москве. Об этом сообщает КирТаг со ссылкой на пресс-службу правительства КР.

В пресс-службе добавили, что минувшей ночью делегация из Кыргызстана во главе с и.о. вице-премьер-министра Олегом Панкратовым вылетела в Москву на саммит стран ЕАЭС. В составе официальной делегации заместитель министра иностранных дел КР Эмил Кайкиев, представитель Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе Усен Усупов, заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Улан Уезбаев и заместитель заведующего отделом международного сотрудничества аппарата правительства КР Айбек Айдарбеков

На повестке дня заседания стоит рассмотрение таких вопросов, как международное сотрудничество, в том числе между ЕАЭС и Экономическим поясом Шелкового пути, расширение взаимодействия в энергетической отрасли и др.

Ранее стало известно, что саммит глав правительств стран ЕАЭС состоится не в Ереване 8 апреля, а в Москве 13-го. Перенос саммита был осуществлен по инициативе казахстанской стороны, так как его, по мнению Астаны, могли расценить как поддержку одной из сторон карабахского конфликта. Официальный Ереван считает, что этот шаг подорвал авторитет организации.

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть