На строительство сервисных пунктов выделили более 40 млн сомов

26.11.2019, 12:45 Акчабар
На строительство сервисных пунктов выделили более 40 млн сомов

Правительство выделило на строительство трех пунктов по администрированию товаров 40 млн сомов. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Вице-премьер-министр КР Жениш Разаков ознакомился с работой динамической системы автоматизированного весогабаритного контроля автомобильных транспортных средств и с ходом строительства стационарного пункта по администрированию товаров вблизи контрольно-пропускного пункта «Ак-Тилек-автодорожный».

В данное время идет строительство сервисных пунктов вблизи КПП «Чалдыбар-автодорожный», «Ак-Тилек-автодорожный», в ближайшее время начнется строительство вблизи КПП «Чон-Капка-автодорожный».

«В текущем году на трех КПП была установлена динамическая система весогабаритного контроля автомобильных транспортных средств, проводится фото и видеофиксация всех проезжающих через КПП транспортных средств. В настоящее время идет строительство сервисных пунктов вблизи КПП, в которых будут размещаться 8 служб, работающих по администрированию товаров. Данные с системы фото и видеофиксации будут автоматически в онлайн-режиме поступать в Министерство транспорта и дорог, Государственную налоговую службу. До конца декабря строительные работы будут завершены и объекты будут сданы в эксплуатацию. Мы ожидаем, что поступления в бюджет существенно увеличатся», — отметил Жениш Разаков.

Вице-премьер-министр поручил провести все строительные работы качественно и в срок.

Тэги: бюджет строительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть