НБ КР начал реализацию золотых аффинированных слитков нового веса

01.02.2022, 11:20 Акчабар
НБ КР начал реализацию золотых аффинированных слитков нового веса

С 1 февраля Нацбанк Кыргызстана начал реализацию на внутреннем рынке страны аффинированных слитков из золота, изготовленных ОАО «Кыргызалтын» весом от 10.9 до 13.4 килограмма с содержанием химически чистого основного металла не менее 99.95% лигатурной массы слитка. Об этом говорится на сайте НБ КР.

Цена продажи устанавливается НБ КР индивидуально на каждый аффинированный слиток из золота в национальной валюте и публикуется на официальном интернет-сайте регулятора на ежедневной основе.

«Продажа аффинированных слитков из золота физическим и юридическим лицам (за исключением предприятиям–производителям и переработчикам золота) осуществляется группой Центральная оборотная касса Национального банка в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет НБ КР»,– сообщают в НБ КР.

Отмечается, что обратный выкуп аффинированных слитков из золота Национальным банком не осуществляется.

Добавим, продажа аффинированных слитков из золота осуществляется с обязательным приложением к ним сертификата завода-изготовителя, подтверждающего количественно-качественные показатели и квитанции о реализации аффинированных слитков из золота.

Тэги: аффинированные слитки Нацбанк золото

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть