Нацбанк КР обменялся опытом с цифровым банком ОАЭ

19.09.2022, 15:49 Акчабар
Нацбанк КР обменялся опытом с цифровым банком ОАЭ

Председатель Национального банка Кыргызской Республики Кубанычбек Боконтаев встретился с гендиректором Al Maryah Community Bank Мохаммедом Вассим Хаятом. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Уточняется, что на встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом в области цифровых финансовых технологий.

Председатель Национального банка подчеркнул, что банковский сектор остается одним из важных компонентов в экономическом развитии страны, которому отводится большая роль в обеспечении финансовых услуг и ресурсов для реализации проектов в приоритетных отраслях экономики.

«Наша страна открыта к новым инвестициям и цифровым технологиям для устойчивого и прогрессивного развития не только банковского сектора, но и экономики страны в целом», – подчеркнул глава Нацбанка КР.

Отмечается, что Al Maryah Community Bank – первый полностью интегрированный цифровой банк в ОАЭ, успешно реализовавший проект технологической платформы, наделенной возможностями искусственного интеллекта, что привело к трансформации цифрового банкинга, обеспечивающего максимальное удовлетворение потребностей клиентов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика ОАЭ Нацбанк цифровой сом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть