Нацбанк презентовал новую версию сайта «Финсабат»

22.04.2019, 13:42 Акчабар
Нацбанк презентовал новую версию сайта «Финсабат»

Национальный банк Кыргызстана презентовал новую версию сайта по финансовой грамотности «Финсабат». Информационный портал по повышению финансовой грамотности впервые заработал в 2015 году. Обновленная версия запущена при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Вопрос повышения уровня финансовой грамотности – приоритетная задача Нацбанка, подчеркнул член правления финансового регулятора Тимур Джусупов. Недостаточный уровень финансовой грамотности препятствует росту благосостояния страны.

По словам заместителя руководителя проекта GIZ Шамиира Кханала, сегодня важно иметь правильную финансовую информацию, от этого напрямую зависит то, как государство будет представлено в будущем.

«Мир меняется так быстро! Нам важно предоставлять информацию в той форме, которая нужна пользователю. Например, молодые люди принимают решение в течение 1.5-3 секунд. «Финсабат» полезен тем, что он представляет информацию именно в том формате, который удобен пользователю», – отметил он.

Обновленный сайт удобен в использовании и содержит материалы по повышению финансовой грамотности, тесты, инструменты для определения кредитоспособности и сравнения тарифов банков.

Тэги: Финсабат Нацбанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть